Увольнение учителя

Из-за нежелания вакцинироваться из школ Латвии уволились 600 учителей 11 08.12.2021

С 15 ноября из-за отсутствия сертификата о вакцинации работу покинули более 600 учителей. Впрочем, примерно столько же учителей в латвийских школах не хватало и раньше, рассказала в интервью Латвийскому радио советница по вопросам образования и культуры Латвийского Объединения самоуправлений (LPS) Инара Дундуре, пишет портал Press.lv.

Учителя увольняются, не выдержав напряжения, вызванного пандемией: такие случаи в 12 школах Риги 9 19.11.2020

Как сообщает портал Press.lv, в 12 школах Риги были случаи, когда учителя увольнялись из-за напряженности, вызванной Covid-19. Это было выявлено Рижской думой в ходе опроса 209 директоров школ об их работе в период с сентября по ноябрь.

"Дело о лояльности педагогов": в школах Латвии не нашли вредителей и козлов отпущения 16.08.2017

Несмотря на утверждения, что со вступлением в силу так называемых "поправок о лояльности" в Латвии могут потерять работу около 30 педагогов, на основании этих изменений в законодательстве на сегодняшний день не уволен ни один латвийский учитель или работник сфера образования. Об этом порталу Delfi сообщили в Государственной инспекции по надзору за качеством образования (ГИККО).

Учитель 4 класса: почему, б**дь, одни и те же дол***бы превращают мою жизнь в ад? 8 07.04.2017

В распоряжение редакции портала Rus.Postimees попала сделанная на уроке у четвероклассников Тартуской гимназии Аннелинна (ТГА) аудиозапись, на которой учитель эстонского языка и по совместительству классный руководитель Жан Прокошин оскорбляет и запугивает учеников, а также ругается в их присутствии матом. Директор ТАГ Хийе Ассер признала, что педагог вел с себя непозволительно, с завтрашнего дня он уже не будет числиться в штате учебного заведения.